Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
2 Июля 2012

1 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, когда Святая Православная Церковь чтит "Боголюбскую" икону Божией Матери, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил кафедральный собор города Казани в честь святителя Николая Мир Ликийских чудотворца, где возглавил Божественную Литургию. Владыке сослужило духовенство собора и города.

За богослужением Управляющий Татарстанской митрополией диаконскую хиротонию студента четвертого курса заочного отделения Казанской Духовной семинарии Артемия Глущенко.

По завершении Литургии Правящий архиерей поздравил верующих с праздником и обратился к ним со словом поучения, в котором рассказал о подвиге Пресвятой Богородицы, Ее любви к Господу и о том, что нам, христианам, необходимо подражать этому ярчайшему примеру христианской любви.

Также Владыка напомнил, что на следующей неделе Православная Церковь совершает пямять еще трех икон Пресвятой Богородицы - Владимирской, Тихвинской и Седмиезерной, а также двух первых Казанских святителей - Гурия и Германа: "В эти дни мы должны найти время для того, чтобы придти в наши православные храмы и помолиться Господу о умирении нашего духовного мира, о том, чтобы Царствие Божие вновь возродилось в наших сердцах".

Фото

Видео