Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
12 Октября 2012

Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий передал список Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Казанско-Богородицкую церковь г. Ашхабад – единственную во всем Туркменистане, освященную в честь чудотворного образа.

Передача иконы состоялась сегодня в приемной правящего архиерея – от лица Александро-Невского прихода г. Ашхабад, на территории которого находится Казанско-Богородицкая церковь, икону принял благотворитель прихода Олег Александрович Атаманов. Помимо иконы, Его Высокопреосвященство передал приходу книгу об истории Казанской иконы.

Олег Александрович, в свою очередь, поблагодарил Владыку за подарок и выразил надежду на то, что предстательством Царицы Небесной, православие в Туркменстане будет укрепляться.

Казанско-Богородицкий храм является небольшой крестильной церковью на территории Александро-Невского прихода г. Ашхабад. Его открытие состоялось недавно – 11 сентября текущего года. Чин освящения и первую Божественную литургию в храме совершил Управляющий Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Республике Туркменистан, Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Фото