Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
30 Июня 2011

Шурале, Обломов, Теркин и другие литературные герои ждали бугульминцев в городской центральной библиотеке на самом ярком летнем молодежном мероприятии – «Ночь в библиотеке-2011».

В эту ночь в читальных залах каждый нашел себе что-то по вкусу. Наверное, благодаря обширной программе собралось так много ребят.

Популярностью пользовался концерт местных реперов. Очередь выстроилась на танцевальный мастер-класс. Состоялась выставка картин и встреча с художником Ф.Газизуллиным. Можно было приобрести книги по специальной цене. Бесплатно воспользоваться Интернетом. Посетить библиобар и даже посмотреть кино.

Самые важные события происходили в конференц-зале. Здесь состоялся литературный вечер, который подготовила и провела православная молодежная театральная студия «Победоносец» храма Георгия Победоносца.

Свт.Иоанн Златоуст: «Никакое слово не достаточно для того, чтобы по достоинству изобразить любовь, так как она не земного, но небесного происхождения... даже язык Ангелов не в состоянии в совершенстве исследовать ее, так как она беспрерывно исходит из великого разума Божия» - основной тематикой вечера стала любовь. В стихах театралы рассказали о разных оттенках и красках этого чувства: начиная с любви к маме, близким, окружающему миру, заканчивая патриотизмом, жертвенной любовью к другому человеку и вечной любви к Богу. На вечере прозвучали не только стихотворения Анны Ахматовой, Саши Кашиной, Марины Цветаевой, Татьяны Шубиной, Владимира Маяковского, Зинаиды Гиппиус, Саши Бес, Юрия Левитанского, Александра Фета, Александра Блока, Константина Симонова, Киры Левиной, но и многочисленные слова святых отцов.

Ведущими вечера выступили артистка студии, актриса драматического театра Александра Сапаркина и воспитанник Казанской Духовной Семинарии Александр Бердников.

Артисты студии тронули своим выступлением зрителей до слез, не удивительно, что после они выразил ребятам немало слов благодарности.