Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
10 Января 2012

9 января в ДК имени Горького г. Зеленодольска по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия прошел рождественский фестиваль 'Струны души'. Праздничный концерт собрал церковные хоры, песенные коллективы и хореографические ансамбли из Казани, Набережных Челнов, Алексеевского, Васильева, Лаишева и Зеленодольска. Организаторами второго рождественского фестиваля стали: управление культуры, Раифский Богородицкий мужской монастырь и Зеленодольское благочиние Казанской епархии. Праздничный концерт посетили духовенство, воспитанники воскресных школ епархии, дети-инвалиды и жители Зеленодольска.

Открыл фестиваль приветственным словом Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. В нем Владыка уделил внимание тому факту, что надежды, выраженные в прошлом году, на то, что фестиваль станет доброй традицией, воплотились в реальность. Также управляющий епархией обратился к собравшимся с поучением и поздравил всех с праздником Рождества Христова. После Владыки к присутствующим обратился глава города и Зеленодольского района Батин С.Л., который также поздравил всех с праздником, поблагодарил всех, принявших участие в организации праздника, и обратил внимание гостей на то, что по сравнению с прошлым годом, в концерте принимают участие коллективы не только нашей, но и соседних республик.

После концерта Архиепископ Анастасий посетил выставку в художественной галерее города, на которой предсталены работы православных художников современности, а также некоторые иконы XIX и XX веков.

Фото

Видео