Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
16 Мая 2008

14-15 мая Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил поездку в Бавлинский район Лениногорского благочиния. В сослужении духовенства Закамского, Лениногорского и Алексеевского благочиний были освящены два храма: церковь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Крым-Сарай и храм в честь преподобного Серафима Саровского в г.Бавлы.

В поездке приняли участие студенты Казанской духовной семинарии, входящие в состав архиерейского хора под управлением иерея Сергия Хохлова, а также начальствующие и учащиеся Духовной школы в священном сане. После вечернего богослужения, по приезде в город Бавлы гостей разместили в санатории 'Иволга'.

На обратном пути учащиеся семинарии посетили храм Воскресения Христова (п.Алексеевское), где их радушно принял настоятель храма, благочинный Алексеевского района протоиерей Павел Чурашов. Семинаристам была устроена небольшая экскурсия по храму, в котором на сегодняшний день ведутся работы по росписи, и колокольне, где проходит ежегодный фестиваль колокольных звонов Казанской епархии.

Завершив 2-дневную поездку, студенты вернулись в стены родной Духовной школы.