Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

12 Мая 2010

8 мая в 15 часов состоялся концерт в Савинском Доме-интернате для детей. Больные ребятишки, некоторые на колясках, очень тепло и радостно встретили детей из Воскресной школы Православного Центра г. Йошкар-Олы.

С большим интересом маленькие зрители посмотрели небольшую инсценировку по произведению Лескова «Час воли Божией» и концерт, который ребята из Воскресной школы подготовили к 65-летию Великой Победы. Дети горячо приветствовали стихи, танцы и песни. Некоторые известные песни ребята подпевали или даже пели вместе.

Поездка произвела впечатление и на ребят из Воскресной школы. А когда уже сели в автобус чтобы ехать обратно, дети сами предложили взять шефство над больными ребятишками и в следующий раз приехать не только с концертом, но и с подарками.

С этим же концертом через день, 10 мая, ребята выступали в Доме престарелых. Это уже не первое наше выступление, поэтому и сцена была знакома. Ветераны всегда тепло встречают ребят, в такой же доброжелательной и праздничной атмосфере пошел концерт и этот раз.

Любовь Дудина.