Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

21 Мая 2010

20 мая состоялась встреча члена Общественного Совета при МВД по Марий Эл священника Александра Бачурина с личным составом столичного УВД, после которого было освящено новое здание Управления.

Отец Александр провел беседу с сотрудниками органов внутренних дел, в которой рассказал о понятии духовности человека, о значении слова «Победа», что главным в духовном росте любого человека всегда была и остается победа над самим собой, над своими страстями и пороками.

Батюшка говорил также о социальном расслоении общества, которое не способствует помыслам о добрых делах, а наоборот, вызывает у людей дух стяжания и нетерпимости. И в этих условиях, подчеркнул отец Александр, перед сотрудниками милиции стоит задача своим примером показать людям, что зло, в какие обличья оно не рядилось, не останется безнаказанным. Он призвал стражей порядка сохранять в своей работе честность и порядочность, так как по роду своей деятельности во многом именно они подают обществу пример подобных качеств.

В завершение мероприятия священник освятил служебные помещения нового здания УВД по г. Йошкар-Ола, окропив их святой водой, чтобы благословить сотрудников милиции, улучшить рабочую атмосферу и придать бодрость духа в исполнении своих служебных обязанностей.

Пресс-служба МВД Марий Эл.