Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

1 Июля 2010

Прихожане Петро-Павловского прихода пос. Мари-Турек совершили ставшую уже традиционной паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевсий монастырь.

Лето – время паломнических поездок. Они бывают разными: познакомиться с местом всеобщего поклонения и приложиться к святыням, а бывают и такие, когда люди едут помочь, поработать. Вот именно такие паломнические поездки уже 5 год совершают прихожане Петро-Павловсклого прихода пос. Мари-Турек.

В эти жаркие летние дни 28 прихожан храма во имя Царственных Страстотерпцев несколько дней провели в одном из скитов Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря – Автодивеево. «Встретили нас очень гостеприимно, чувствовали себя, как дома», – поделилась впечатлениями Лидия Леонидовна Сбоева, которая, кстати, в такой поездке была впервые.

Утром каждый получал послушание. Женщины трудились на благоустройстве территории, разбивали клумбы. Мужчины работали в плодоносящем саду. А во второй половине дня настоятель прихода, иерей Николай Полежайкин возил паломников в монастырь: приложиться к мощам батюшки Серафима, пройти по канавке Пресвятой Богородицы, искупаться и набрать водички на многочисленных монастырских источниках.

Вернулись все переполненные впечатлениями: «И воздух там другой, и благодать Божия. И все это мы привезли с собой сюда. И долго еще будем вспоминать эти незабываемые дни».

Пресс-служба епархии