Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

21 Февраля 2012

В короткой биографии нового музыкального коллектива уже есть успехи: диплом за дебют на фестивале православной песни "Пасхальный перезвон" в Йошкар-Оле, третье место в межрегиональном фестивале "Благой ковчег" в Килемарах.

А своим самым большим достижением участницы хора считают сердечную благодарность прихожан: они участвуют, правда, пока еще редко, в богослужениях, также пели на концерте в престольный праздник в Ильин день.

Настоятель Ильинского храма отец Андрей Романов тепло поздравил хор с именинами и каждой участнице на память о славной дате вручил подарок – фотокалендарь, где запечатлено выступление "Мирян" на сцене. Сюрприз так растрогал вокалисток, что они вдохновенно исполнили своему духовному пастырю "Многие лета". Такое же пожелание прозвучало и в адрес руководителя хора С.С. Луничкиной.

Во время праздничного чаепития любительницы духовной песни рассказали, что в хоре они отдыхают душой, единодушно признались, что православная музыка возвышает, одухотворяет их, а после репетиции будто крылья вырастают.

В хоре собрались разные по возрасту, социальному статусу, характеру жительницы поселка: школьницы и пенсионерки, домохозяйки и служащие, воцерковленные и светские, немногословные и общительные. Их всех объединяет стремление к гармонии, прекрасному, у них музыка звучит в душе.

Любовь Смирнова.