Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

16 Марта 2012

Вчера в рамках празднования Дня православной книги в музее истории города Йошкар-Ола открылась выставка детского творчества с ежегодного Международного конкурса «Красота Божьего мира».

Международный конкурс «Красота Божьего мира» проводится Московской Патриархией ежегодно в три этапа: муниципальный, региональный и заключительный, который проводится в Москве и бывает приурочен к Рождественским чтениям.

Конкурс проводится с целью духовного просвещения и приобщения молодежи к православной культуре. Участники делятся по трем возрастным группам: до 8 лет, с 9 до 12-ти и с 13 до 17-ти. Тематика самая разнообразная: «Рождество Христово», «Библейские сюжеты», «Мир духовный – мир земной», «Красота родной природы», «Любимый храм».

В день открытия выставки в музее было многолюдно. Посетители пришли целыми классами. Их приветствовал хор Вознесенского собора «Благовест». Открывая экспозицию, заведующая отделом музея С.Л. Кислицына сказала: «Удивительное случилось в нашем музее, будто вот эти два зала стали светлее. На мир, который дети показали через свои работы художественные, мы как бы стали смотреть другими глазами. Такая философия глубокая, что даже нам взрослым есть над чем задуматься».

Пресс-служба епархии.