Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

11 Октября 2010

В субботу, 9 октября, в гимназии им. Сергия Радонежского прошла первая городская научно-практическая конференция «Сергиевский чтения – 2010». Организована она была совместно с Управлением образования администрации Йошкар-Олы. В дальнейших планах ее ежегодное проведение.

Цель мероприятия была миссионерской, что бы ребята из общеобразовательных школ города приобщались к духовно-нравственным ценностям, развивали свой интеллектуальный потенциал. Заявок на выступления было представлено много, и работы поданы очень интересные.

Работа в секциях велась по самым разным направлениям: «История христианства в датах и лицах», «Духовное наследие Марийского края», «Древние языки в истории европейской цивилизации», «Русь святая! Храни веру Православную», «Православные праздники». Но самый большой интерес вызвали работы, представленные в секциях «Иллюстрации к «Житию Сергия Радонежского» и «Духовная поэзия».

Каждый участник конференции получил сертификат на фирменном бланке гимназии им. Сергия Радонежского, а победители получили призы зрительских симпатий, а так же дипломы, подписанные директором гимназии протоиереем Евгением Сурковым и начальником городского отдела образования Никитенко М.Я.

Пресс-служба епархии.