Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

23 Августа 2012

Православный краеведческий конкурс проводится Переводческой комиссией при Йошкар-Олинской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Иоанна.

Конкурс посвящен просветителю марийского народа, священнику Г.Я. Яковлеву, которому 21 ноября 2012 года исполняется 100 лет со дня преставления, 25 марта 2013 года - 170 лет со дня рождения.

Конкурс проводится до 14 октября 2012 года в г. Йошкар-Ола с целью сохранения существующего культурного наследия; повышения православной культуры, развития интереса к православной краеведческой работе; воспитания бережного отношения к языку, культуре родного края; приобщения молодежи к просветительству своего народа; содействия развития интереса молодежи к православной краеведческой работе; приобщения широкого круга населения Марийского края к духовному наследию.

В конкурсе могут принимать участие все желающие. Количество участников не ограничено. Ответы можно присылать на государственных языках Республики Марий Эл.

Конкурс проводится по 3 номинациям. Каждый участник может участвовать во всех 3 номинациях, либо в одной или двух по выбору. К каждой работе должна прилагаться заявка на участие в конкурсе. Анкеты и ответы на конкурсное задание принимаются до 14 октября 2012 года до 17:00 по Московскому времени.

Заявки и ответы принимаются вместе по адресу: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, дом 81, Православный центр, Переводческая комиссия, каб. 224. На адрес электронной почты [email protected]

Позднее указанного срока заявки НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

После объявления результатов работы не возвращаются. Апелляции по итогам конкурса не принимаются.

Участникам конкурса будут вручены дипломы об участии, Победителям конкурса – почетные грамоты и призы.

Торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса состоится 30 октября 2012 года в 14:00 в с. Арино Моркинского района Республики Марий Эл в приходе церкви Рождества Христова.

Результаты викторины будут опубликованы на сайте Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Положение конкурса, задания и заявка размещены на сайте.

Переводческая комиссия епархии.