Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

21 Декабря 2010

В понедельник в нашу епархию прибыли гости из Москвы. Целью их визита стала координация действий по внедрению в школах Республики предмета ОПК. В первый же день их приезда в Йошкар-Олу состоялась пресс-конференция.

Наша Республика с недавнего времени включена в состав регионов, где в школах вводится изучение предмета Основы Православной Культуры. Это уже давно вызывает множество спорных вопросов, разрешить которые и прибыли в нашу епархию гости из Москвы – первый заместитель Председателя Синодального Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ протоиерей Александр Абрамов, заведующий лабораторией мировоззренческих и духовно-нравственных основ воспитания Института семьи и воспитания Российской академии образования Игорь Витальевич Метлик, и заведующий сектором Основ Православной культуры Синодального Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ Герман Васильевич Демидов.

На встречус московскими гостями, которая состоялась вечером в пресс-центре Православного Центра Йошкар-Олы, собрались журналисты республиканских СМИ. После небольшого доклада отца Александра о целях, которые ставятся при внедрении ОПК в школы, было задано множество вопросов, задевающих самые разные аспекты нового начинания.

Пресс-служба епархии.