Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

3 Января 2011

В воскресенье, 2 января, Церковь праздновала память святого праведного Иоанна Кронштадтского. В этот день Высокопреосвященнейший Влыдыка Иоанн посетил приход, освященный в честь святого пастыря, в г. Волжске.

Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн по случаю престольного праздника провел праздничное богослужение. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Евгений Панин и клирик иерей Георгий Колотов, также клирик Никольского собора иерей Матфей Сапаев. Дети из воскресной школы подготовили для Владыки небольшой концерт, прочли стихи, посвященные святому батюшке Иоанну Кронштадтскому.

Трапеза и выступление детей проходили в новом 2-х этажном административно-церковном здании на территории храма. В середине ноября прошло его открытие. В новых помещениях расположились теперь воскресная школа, трапезная, просфорная, комнаты отдыха для приезжих священнослужителей. Просторное помещение появилось и у воскресной школы для взрослых. Занятия проводятся по воскресным дням в 16 часов. Отец Евгений рассказал, что ближе к осени планируется начать строительство колокольни, которая завершит архитектурный ансамбль храма.

Дмитрий Лукьянов.