Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

18 Ноября 2012

16 ноября в г.Козьмодемьянске Горномарийского благочиния прошла III молодежно-миссионерская конференция , приуроченная к празднованию Казанской иконы Божией Матери, Дню народного единства и посвященная памяти протоиерея Геннадия Ромашова.

В актовом зале Козьмодемьянского колледжа электронной техники, где проходило мероприятие, все места были заняты задолго до начала. Это уже не первая конференция и городская молодежь: студенты и учащиеся ждали этого события. Собравшихся приветствовали директор колледжа, представитель администрации и руководитель молодежного отдела Йошкар-Олинской епархии иерей Андрей Норкин.

На пленарном заседание было несколько докладов. И все интересны и познавательны. «Православная миссия в современном обществе» - такова была тема выступления благочинного Горномарийского церковного округа иерея Алексия Сущева, Заслуженный работник культуры РМЭ В.Л.Шерстнев в докладе «Красота, упадок, возрождение» рассказал о восстановлении Тихвинской церкви.

С большим вниманием ребята прослушали выступления преподавателя воскресной школы Е.В.Альпидовской «Памяти священника» (о жизни и деятельности почившего протоиерея Геннадия Ромашова, по инициативе которого и проводятся молодежно-миссионерские конференции), а доклад руководителя парусного клуба «Паллада» А.В.Желудкина слушали, буквально затаив дыхание.

Затем ребята разошлись по разным аудиториям, чтобы принять участие в работе творческих групп: «Свет просвещающий» и «Начало пути». Здесь уже рассматривались чисто практические вопросы: из опыта работы молодежной организации «Акпарсова сотня», празднование Дня православной книги, православие и спорт. Участники парусного клуба «Паллада» продемонстрировали свое мастерство.

Затем в общем зале состоялось подведение итогов. А участники «Акпарсовой сотни» показали отдельные номера подготовленного ими благотворительного концерта «Мы вместе». И завершилось мероприятие совместной трапезой в Православной центре благочиния.

Пресс-служба епархии.