Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

26 Ноября 2012

24 ноября детский дом д. Люльпаны Медведевского района отметил свой 75-летний юбилей. На праздник к детям прибыл Высокопреосвященнейший Иоанн.

Также были приглашены и другие высокие гости. Среди них министр образования и науки РМЭ Г.Н. Щвецова, заместитель главы Медведевской администрации Н.И. Шалагин, глава администрации сельского поселения Люльпаны П.В. Эргубаев, директор Люльпанской средней школы Ю.В. Антонов. Гости прибыли с подарками для воспитанников детского дома.

Директором детского дома вот уже на протяжении 25 лет является А.А. Лопатин. В своем слове перед гостями он рассказал об этом старейшем детском доме, как все начиналось, какие успехи достигнуты за это время. А их немало. Так, за последние 25 лет число воспитанников в Люльпанском детском доме уменьшилось в два раза. Детей передают приемным родителям, в патронажные и приемные семьи.

Детское учреждение духовно окормляет настоятель храма иконы Божией Матери "Казанская" с. Нурма и благочинный пригородного церковного округа иерей Александр Коваль.

Праздник, как и подобает, прошел весело. Ребята, как младшей, так и старших групп подготовили концерт, пели, танцевали, разыгрывали небольшие сценки. А учителя и воспитатели за добросовестный труд были награждены грамотами.

Дмитрий Лукьянов.