Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

7 Декабря 2012

14 декабря в Козьмодемъянском колледже электронной техники состоится благотворительный концерт «Мы вместе», подготовленный православным молодежным объединением «Акпарсова сотня» (руководитель иерей Сергий Князев).

В программе концерта танцевальные коллективы и сольные исполнители из гор.Козьмодемъянска и Горномарийского района: Зинаида Юшкина, Владимир Юшкин, Маргарита Синуткина и другие. А так же - композиции на национальном музыкальном инструменте горных мари – гуслях. В фойе будет организована выставка детских рисунков.

Концерт был задуман и проводится с целью сбора средств для оказания помощи детям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях: сиротам, детям из малообеспеченных и неблагополучных семей. Кроме стоимости билетов 30-50 рублей, зрители приносят детское питание, памперсы. Они будут переданы воспитанникам Дома малютки в Йошкар-Оле.

Собранные денежные средства через школы и социальные службы распределяются среди нуждающихся детей того населенного пункта, где проводится концерт. Так, в Пайгусове и Еласах, где уже прошли концерты православного молодежного объединения «Акпарсова сотня», через директоров школ была оказана детям помощь в оплате за обеды, приобретении школьных принадлежностей.

Пресс-служба епархии.