Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

21 Января 2011

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 23 по 26 января 2011 года в г.Москве пройдут XIX Международные Рождественские образовательные чтения. Тема предстоящих чтений - «Церковь и государство: соработничество в решении общих задач».

Форум откроется 23 января Божественной литургией в храме Христа Спасителя, а 24 января состоится торжественное открытие и пленарное заседание в Государственном Кремлевском Дворце. 25-26 января работа чтений будет проходить по направлениям.

В этом году количество направлений увеличено до 10, при этом количество секций в каждом направлении уменьшится. На чтениях будут представлены наиболее актуальные темы в соответствии с заявленной темой чтений, интересные всей церковной общественности.

Примет участие в работе Рождественских чтений и делегация Йошкар-Олинской епархии, возглавит которую руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Вячеслав Ершов. В ее состав войдет около 30 человек – представители Министерства образования РМЭ, МарГТУ, священнослужители, сотрудники епархиального отдела религиозного образования, представители районных отделов образования, педагоги муниципальных образовательных учреждений.

Пресс-служба епархии.