Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

24 Февраля 2011

20 февраля 2011 года в храме преподобного Серафима Саровского для семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, был отслужен молебен Пресвятой Богородице.

Молебен отслужил руководитель Отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, член Общественного Совета при МВД по Марий Эл священник Александр Бачурин.

Такие молебны проходили уже не раз, но впервые богослужение сопровождалось пением хора Воскресной школы, что создало атмосферу душевной теплоты и уюта.

Отец Александр напомнил всем о предстоящем Великом посте, об основных библейских заповедях, о греховности человека. «Жизнь человека — сложный лабиринт, где есть множество путей. Человек волен сам выбрать тот или иной путь, но выбор не всегда бывает правильным. Вера помогает человеку определиться в выборе правильного пути и разрешить сложные жизненные ситуации», — отметил отец Александр.

Многие обратились к священнослужителю с личными вопросами и проблемами. Никто не остался без внимания.

Каждого отец Александр окропил святой водой и пожелал всем здоровья и Божией помощи. Встреча продолжилась экскурсией по храму и завершилась чаепитием в трапезной.

Пресс-служба МВД по Марий Эл.