Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2404
24 Июля 2013

В субботу 13 июля Архиепископ Иоанн посетил приход храма святых Апостолов Петра и Павла в с. Кузнецово Горномарийского района и возглавил Божественную литургию.

Накануне была отслужена архиерейским чином Всенощное бдение. Настоятелем храма является протоиерей Иоанн Захаров. В праздничный день на службу собрался полный храм верующих даже с соседних селений. Вместе с Владыкой служили 6 священников Горномарийского благочиния, а также иерей Николай Семенов из с. Новые Алгаши Цивильского района Чувашской республики и иерей Димитрий Синявин из Костромской епархии.

Завершилась служба праздничным молебном с крестным ходом, где Владыка всех окропил святой водой. На проповеди он поздравил присутствующих с праздником Святых Апостолов и пожелал хранить веру Православную, это бисер бесценный, полученный от святых Апостолов, отдавая себя всецело в Руце Божии, чтобы Господь Милостивый через наше покаяние даровал нам благодать Святого Духа, чтобы Господь нашими руками творил дела любви и милосердия ко всем людям. А люди, видя наши добрые дела, прославляли Отца Небесного и сами стремились в храмы Божии.

После праздничной службы Владыка посетил с. Виловатово. Там в Никольском храме был отслужен Архиереем праздничный молебен Святителю Николаю Мирликийскому Чудотворцу с крестным ходом.

Дмитрий Лукьянов.