Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2475
10 Сентября 2013

В понедельник, 9 сентября, в Музее истории Йошкар-Олы открылась выставка «Марийская епархия: 20 лет истории», посвященная образованию Йошкар-Олинской и Марийской епархии РПЦ и двадцатилетию епископской хиротонии управляющего епархией архиепископа Иоанна.

На торжественной церемонии открытия присутствовали министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Михаил Зиновьевич Васютин, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, священники, работники музея и гости праздника.

Священники Йошкар-Олинской епархии Михаил Ильин и Алексий Михайлов провели экскурсию, рассказав гостям об истории и развитии Йошкар-Олинской и Марийской епархии РПЦ.

На выставке представлены фотографии, запечатлевшие визит на марийскую землю Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, снимки монастырей и храмов. Часть экспозиции посвящена епархиальным отделам, работающим в разных миссионерских, социальных и просветительских направлениях. Кроме фотодокументов можно увидеть образцы печатных изданий епархии и подарки патриархов Пимена, Алексия II и Кирилла нашему Владыке.

Музей истории города приглашает горожан и гостей столицы посетить новую выставку.