Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2540
11 Октября 2013

10 октября обучающиеся в «Православной школе для глухонемых», работающей при отделе социального служения, посетили «Музей истории города Йошкар-Олы», где проходит выставка, посвященная 20-летию образования нашей епархии.

Экспозиция расположена в трех залах музея, в одном из которых представлены фотографии, запечатлевшие визит на марийскую землю Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, во время которого было совершено рукоположение во епископы архимандрита Иоанна, назначенного на новообразованную Марийскую кафедру.

Следующие залы посвящены деятельности епархиальных отделов. Часть экспозиции знакомит нас с храмами и монастырями марийского края. Особо ценные среди экспонатов – подарки архиепископу Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну от Святейших Патриархов Московских и всея Руси Алексия II и Кирилла.

Экскурсия сопровождалась увлекательным рассказом сотрудника миссионерского отдела епархии Григория Михеева и экскурсоводов музея истории города. Вечер прошел в доброжелательной и непринужденной обстановке.

Отдел социального служения и церковной благотворительности епархии.