Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2588
14 Ноября 2013

Эта неделя в епархии ознаменована важными событиями. 14 ноября в рамках Международной молодежной просветительской программы «Духовная связь» в Йошкар-Олу прибыл ковчег с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца.

В восемь часов утра было еще темно и туманно, но народ уже собрался у Воскресенского храма в ожидании прибытия мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца. Ровно в восемь черный джип въезжает на территорию епархии. Раздается звон колоколов и из храма встречать святыню выходят священнослужители.

В прошлом году было принято решение о проведении Международной молодежной просветительской программы «Духовная связь», в рамках которой ковчег с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского доставляется в различные регионы РФ. Сопровождает ковчежец с мощами святителя протоиерей Сергий Домнин, эксперт Синодального отдела по делам молодежи Московской Патриархии.

«Его жизнь была полна аскетических подвигов,- рассказал он.- Иоанн Шанхайский был истинным светочем Православия вдалеке от нашего Отечества. Его знают люди разных стран и разных национальностей. Его молитва обладала особым дерзновением. Когда люди обращались к нему, и он молился за них, то Господь всегда отвечал на его молитву помощью и утешением».

Пресс-служба епархии.