Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2651
7 Января 2014

Отряд добровольцев в количестве 13 человек, школьников и студентов с 30-го на 31-е декабря 2013 года отправились в пос. Килемары для оказания посильной помощи по хозяйству протоиерею Андрею Романову, настоятелю храма святого пророка Илии.

По указанию батюшки ребята чистили дорожки к строящемуся храму, кололи дрова и укладывали их в поленницы, а также перебирали доски и складывали их в указанное место. А затем батюшка Андрей рассказал ребятам из Йошкар-Олы об истории своего храма, потом поужинали, поиграли в шахматы и шашки и отправились гулять с Килемарскими ребятами.

На следующий день, после завтрака, опять трудились, На прощание отец Андрей рассказал ребятам, чем различаются понятия «героизм» и «подвижничество», поблагодарил приехавших за работу и раздал всем акафист и икону святителя Гурия Таврического, который при своей жизни помогал храму пророка Илии.  И пригласил всех ребят приехать летом на фестиваль «Семья – малая церковь», чтобы поучаствовать в фестивале и оказать помощь в его проведении. Счастливые и довольные ребята отправились домой.

Отзывы о поездке самые восторженные: «Готов ехать еще и еще, в любое время» - Олег  Петухов, студент МарГТУ. А Андрей Ромашкин и Настя Филонова, студенты музыкального училища высказали не только восхищение, но и конкретное предложение: «… в следующий раз желательно подготовить для килемарских ребят   концерт, это нас еще больше сплотит и подружит».

Ольга Михайлова.