Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2672
22 Января 2014

21 января архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн провел традиционный Рождественский прием для журналистов республиканских средств массовой информации, сотрудничающих с Епархиальным управлением.

Среди гостей – сотрудники республиканских и городских газет, электронных средств массовой информации и те, кто оказывает благотворительную помощь в освящении жизни епархиального управления и благочиний. Журналисты поздравили Владыку с Рождеством Христовым и прошедшим днем рождения и подарили его любимые белые розы.

Как всегда, во время встреч архипастыря и журналистов поднимались самые актуальные и наболевшие вопросы. Владыка начал разговор с рассказа о посещении им в праздничные святочные дни детей-сирот в детских домах и приютах. Поделился впечатлением о том, какое благотворное влияние оказывают на этих обделенных любовью и вниманием детей Рождественские и Пасхальные праздники, как они буквально преображаются.

Разговор как-то естественно перешел на чудеса, которые случаются не только в эти праздничные дни, но и происходят в жизни православного человека, окружающем его природном мире постоянно. Только вот, к сожалению, мы не всегда замечаем это. А замечать и благодарить за них Бога надо, так как это поучает и укрепляет нас в православной вере.

А православная вера – это драгоценное сокровище, которое мы с вами должны хранить и взгревать в своем сердце. В современном мире как раз не хватает этого осознания, каким сокровищем мы с вами обладаем. По преданию отцов Церкви, современных политиков только вера православная укрепляет и защищает наше Отечество. Пока жива вера в Господа нашего Иисуса Христа Россию нельзя одолеть.

Пресс-служба епархии.