Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2718
27 Февраля 2014

В воскресенье, 23 февраля, вокальный квартет Раифского Богородицкого мужского монастыря «Притча» в Православном центре Йошкар-Олы порадовал горожан своим выступлением.

Концертная программа, традиционно, состояла из двух отделений. В первой части концерта — православные духовные песнопения: «Да возрадуется душа», «Слава в вышних Богу», «Кто ны разлучит» и другие церковные песнопения на музыку композиторов Бортнянского, Архангельского, Маркова.

Во втором отделений прозвучали народные песни и романсы, а так же песни народов мира. Все произведения исполнялись "a capella", то есть без инструментального сопровождения.

Во время концерта певчие рассказали об истории возникновения своего монастыря, о монастырской жизни и путешествиях вокального коллектива. Квартет «Притча» — активный участник многих международных конкурсов, фестивалей и проектов. За годы существования квартет обрел своих почитателей в Польше, Греции, Италии, Англии и других странах.

И вчера зал Православного центра был полон зрителей. С вниманием и восторженным замиранием сердца слушали они исполнителей. Заключительную, всем известную народную песню «Ой, то не вечер», зрительный зал пел вместе с солистами. На этой теплой дружеской ноте и закончился вечер. После концерта желающие могли заказать требы в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

Пресс-служба епархии.