Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2858
14 Мая 2014

В понедельник, 12 мая, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил государственное учреждение «Специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики».

Подобные встречи проходят в особой атмосфере праздника, а пасхальная встреча всегда более радостная и светлая. Дети очень ждут Владыку и готовят к его приезду небольшое представление. Он же со своей стороны подарил им сладкие подарки, при этом каждому уделил особое внимание, сказал теплые слова. А что может быть важнее внимания Владыки.

Его Высокопреосвященство посетил все группы и молитвенную комнату. Здесь вместе с духовником иереем Алексием Вязовым, а так же с сестрами милосердия, которые несут попечение о детишках детского дома, были спеты пасхальные песнопения.

В конце визита Владыка обратился к персоналу дома малютки и сестрам милосердия с пастырским наставлением. «В празднике Воскресшего Христа каждый обретает смысл своей жизни, трудов, всего того, что его окружает. То, что мы совершаем, приобретает великий духовный смысл. Ради чего наша жизнь? Ради тех, кто нас окружает. В каждом ребенке частичка дыхания Божественной любви. Господь вдохнул в нас душу живую, а таковых есть Царствие Божие. Если мы служим им, значит, служим Христу», — добавил Владыка.

Дмитрий Лукьянов.