Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2958
4 Июля 2014

По благословению архиепископа Иоанна в июне этого года были отслужены молебны с акафистом блаженной Матроне Московской перед ее мощами в ряде лечебных учреждений г. Йошкар-Олы.

Мощи святых угодников Божиих: святителя Николая Чудотворца, великомученицы Анастасии Узорешительницы, Оптинских старцев и блаженной старицы Матроны Московской пребывают в храмах г. Йошкар-Олы с 9 июня по 6 июля 2014 г.

В этот период духовный руководитель Йошкар-Олинского Сестричества иерей Константин Домрачев отслужил молебны с акафистом блаженной старице Матроне Московской в молельных комнатах онкодиспансера и республиканского клинического госпиталя. Все необходимое было подготовлено сестрами милосердия.

Медперсонал и пациенты в назначенное время терпеливо ожидали прибытия святых мощей, чтобы соборно помолиться и попросить помощи у блаженной. По окончании молебна присутствующие приложились к святыне. Окропив всех святой водой, отец Константин обратился с духовным напутствием к молящимся. Завершая краткую проповедь, батюшка привел в пример отношение к жизни и болезни самой Матронушки и пожелал всем болящим любви, терпения, упования на милость Божию и не забывать за все благодарить Господа.

В молельной комнате перинатального центра вместе с сотрудниками получили возможность прикоснуться к святыне и будущие мамы. Они с радостью приняли участие в общей молитве. Этот молебен отслужил священник, окормляющий Перинатальный центр, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Михаил Ильин. Духовно укрепляя верующих, отец Михаил произнес пастырское наставление о христианском воспитании детей.

Благоговейно проводили страждущие мощи святой угодницы Божией Матроны Московской. Надеемся, что в их сердца со словом Божиим вошла вера в молитвенную помощь блаженной старицы на пути спасения.

Информационная группа
Йошкар-Олинского Сестричества.