Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2992
14 Июля 2014

В воскресенье, 13 июля, в Йошкар-Оле на Патриаршей площади у памятника и часовни святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам    прошел  большой семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

После торжественного открытия и музыкальных композиций о святых благоверных Петре и Февронии в исполнении хора воскресной школы Петро-Павловского прихода пос. Мари-Турек «Светоч» состоялись презентации многодетных семей: Шабдаровых из деревни Куп-Сола Сернурского района и Капитоновых-Беловых из Горномари. Они рассказали о своих многодетных семьях, дети в которых воспитываются в православных традициях, продемонстрировали свое искусство певческое и в танцах, а так же угостили собравшихся пирогами собственного производства.

Далее на площади  начался большой  праздничный концерт, участие в котором  приняли как коллективы церковных хоров: «Благовест», храма  иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», так и  светские: вокальная студия  «Росинка», семейные коллективы, профессиональные исполнители. Прошла «Семейная викторина», был проведен конкурс семейных традиций.

Прошло чествование старейшей семейной пары: Леонида Федоровича и Таисии Ивановны Репиных,  проживших в браке 57 лет и молодоженов: Антона и Надежды Московцевых. В формате «9 Я» была представлена семья Станислава и Валентины  Мороз и их дети.

Мероприятие проводится Йошкар-Олинской и Марийской епархией совместно с Министерством образования РМЭ и Республиканским центром русской культуры, с целью сохранения традиционных семейных ценностей и популяризации праздника — Дня семьи, любви и верности.

Пресс-служба епархии.