Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3008
18 Июля 2014

14-17 июля в деревне Старокрещено Новоторъяльского района прошла череда богослужений в рамках реализации грантового проекта «Благословлю Господа на всяком месте», победившего в конкурсе «Православная инициатива 2013-2014».

Основные богослужения совершались в день памяти Царственных страстотерпцев: накануне – Всенощное бдение, а в сам день праздника, 17 июля, Божественная литургия и молебен с водоосвящением. К началу Литургии был доставлен ковчег с частицами святых мощей святителя Николая Чудотворца и великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Особенностью совершения Божественной литургии является ее двуязычие – молитвы и песнопения возглашались на церковнославянском и марийском языках. Службу совершали священнослужители Северного благочиния: протоиерей Сергий Бажанов, настоятель храма священномученика Андрея Критского с. Елембаево, иерей Сергий Сильдушкин, настоятель Покровской церкви с. Марисола и иерей Сергий Целищев, настоятель Христорождественского храма п. Пектубаево.

В ходе миссионерского десанта также проводились огласительные беседы с желающими принять Святое крещение и стать крестными родителями младенцев. Миссионерские богослужения завершились 17 июля общей трапезой, подготовленной жителями села.

Миссионерский отдел.