Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3042
30 Июля 2014

24 июля в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги в деревне Шуар-Сола Советского района, впервые состоялась божественная литургия.

Накануне был смонтирован храм-палатка. Богослужение совершали протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших п. Советский, и настоятель храма иконы Божией Матери «Владимирская» с. Кузнецово иерей Василий Яшмолкин. На литургии звучали молитвы на церковно-славянском и марийском языках. При богослужении помогали священники: благочинный Пригородного округа иерей Александр Коваль, настоятель церкви во имя иконы Божией Матери "Казанская" п. Нурма, протоиерей Алексий Михайлов настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» п. Медведево и иерей Николай Егошин настоятель храма Сретения Господня с. Азаново.

По окончании богослужения с поучением к собравшимся обратился протоиерей Николай Ярошевич. В проповеди священник сравнил образ жизни равноапостольной княгини Ольги с жизнью современных православных женщин, которые, несмотря на все ее трудности, имеют возможность не только приобщаться к святости, но и самим нести истину христианской веры, преображая общество в целом.

После богослужения многие жители изъявили желание пригласить священнослужителей для освящения своего жилища. В ходе мероприятий были розданы миссионерские брошюры.

Миссионерский отдел епархии.