Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3247
20 Ноября 2014

Отдел социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии начинает реализовывать новый социальный проект «Всем миром». Цель проекта — протянуть руку помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В рамках проекта деятельность будет осуществляться по нескольким направлениям: регулярное обеспечение нуждающихся семей продуктами питания; совместно с Йошкар-Олинским сестричеством, обеспечение бездомных людей горячим питанием, бельем и теплой обувью на базе ГУ РМЭ «Дома ночного пребывания» и в местах сбора бездомных; духовная помощь нуждающимся и организация досуга детей.

При содействии благотворителей на базе «Православного центра» организован склад продуктов питания и товаров первой необходимости: консервированные продукты, крупы, макаронные изделия, сахар, муку, чай, масло подсолнечное, бытовую химию, средства гигиены, обувь и другие необходимые товары.

В данном проекте принимают участие ГКУ РМЭ «Йошкар-Олинский центр социальной помощи семье и детям». Совместно с ним отделом социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии будет оказана адресная помощь малоимущим семьям, семьям с детьми инвалидами и многодетным.

Запланированы выступления детских творческих коллективов воскресных школ и церковных хоров в праздничных мероприятиях в детских социальных учреждениях Республики, поздравления на дому детей с ограниченными возможностями.

Надеемся, что к проекту «Всем миром» присоединятся и другие небезразличные к данной проблеме люди и организации.

Отдел социального служения и церковной благотворительности.