Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3353
13 Января 2015

9 января учащиеся воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Державная» приняли участие в традиционном епархиальном фестивале «Рождественская звезда», проходившем в стенах детской музыкальной школы г. Йошкар-Олы.

Вновь пришел праздник Рождества Христова, вновь храмы украсились елями и зазвучали славословия в честь Христа Спасителя. Святочные дни для воспитанников воскресной школы и юных прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Державная» наполнены разнообразными и радостными событиями.

Вслед за традиционным ночным богослужением на приходе прошел рождественский утренник: перед родителями и прихожанами выступили учащиеся воскресной школы. Стихи, песни, танцы, костюмированное действо, в живых лицах раскрывающее историю рождества Иисуса Христа. И конечно – подарки и общая трапеза.

Затем 9 января традиционный епархиальный фестиваль «Рождественская звезда»,10 января приход посетили лекторы из Союза православных педагогов, чтобы пообщаться с детьми за общим праздничным столом.

11 января храм вновь собрал под свои своды певческие коллективы школьников из средних общеобразовательных школ села Медведево, Русского Кукмора, пос. Руэм, детской музыкальной школы искусств, воскресной школы, а также ансамбль народного пения «Светла горница». И вновь дети порадовали своим творчеством не только своих сверстников, но и родителей, и прихожан храма.

Ольга Михайлова.