Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3674
1 Июня 2015

Наступило календарное лето, время детского отдыха. Республиканский центр духовно-нравственного воспитания «Светоч» при Дворце творчества детей и молодежи совместно с Министерством образования и науки Республики Марий Эл и Йошкар-Олинской и Марийской епархией организует на территории оздоровительного лагеря на озере Шап работу 5 юбилейной смены детского православного лагеря «Фаворский свет».

В 2015 году смена будет посвящена 1000-летию преставления крестителя Руси князя Владимира и 70-летию Великой Победы. Духовник лагеря по благословению Владыки — священник Сергий Божанов.

Распорядок дня в православном лагере особый: обязательные утренние и вечерние молитвы, ежедневный крестный ход вокруг лагеря вечером, на территории передвижной православный храм под открытым небом. Так как смена приходится на Петров пост дети постараются, по возможности, придерживаться его.

Ну, а в остальном это обычный детский отдых: вечер песен фронтовых лет, дискуссия «Божия помощь людям во время Великой Отечественной войны», смотр воинской дружины князя Владимира, традиционный прощальный бал и обязательная встреча с Владыкой.

Всего за смену здесь отдохнут около 200 православных ребятишек со всех приходов епархии.

Пресс-служба епархии.