Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3825
22 Августа 2015

21 августа, в праздник перенесения мощей преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме с. Красная речка Оршанского района.

С архипастырем за богослужением молились клирики Северо-Западного благочиния: настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Шулка иерей Евгений Беляев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Упша протоиерей Михаил Нехорошков, настоятель храма в честь святых мучеников Флора и Лавра с. Табашино протоиерей Виктор Немцев и настоятель храма в честь Сретения Господня с. Большая Кучка иерей Алексий Вязов.   

По окончании Литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма. В своем архипастырском слове Владыка поздравил всех присутствующих с престольным праздником, преподал всеобщее благословение и пожелал всем нам научиться самому простому — духовной жизни: «Господь за наше с вами смирение и желание себя исправить, а не других, поможет нам освободившись от страстей своих, от гордыни, приобрести мирное и спокойное устроение души. Пусть Господь по молитвам преподобных Зосимы и Савватия научит нас жить православной христианской жизнью — не внешним благочестием, а внутренним духовным содержанием».

Вячеслав Булычев.