Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3963
2 Ноября 2015

30 октября, в день памяти преподобномученика Андрея Критского и священномученика Анатолия пресвитера Марийского, Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн возглавил Божественную литургию в с. Елембаево.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Бажанов, благочинный Северного церковного округа, настоятель храма в честь Вознесения Господня п. Новый Торъял митрофорный протоиерей Вячеслав Ершов, настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Кукнур протоиерей Николай Суринов, ностоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Мари-Сола протоиерей Сергий Сильдушкин, настоятель храма в честь Архангела Михаила с. Сернур иерей Владимир Власов, настоятель храма в честь Рождества Христова с. Пектубаево иерей Сергий Целищев.

После крестного хода вокруг храма Владыка поздравил всех с престольным праздником и обратился к молящимся с проповедью: «Пусть Господь по молитвам преподобномученика Андрея Критского и священномученика Анатолия даст нам разум чистый, чтобы мы хранили святую истинную православную веру. Ни в мыслях, ни в деяниях мы не должны возвращаться в эти страшные безбожные времена XX века, потому что тот, кто не верит в Бога, тот сам себя отлучает от Церкви».

Вячеслав Булычев.