Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3983
10 Ноября 2015

В минувшие выходные дни, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужения в храмах столицы Республики, а так же посетил приход храма с. Новый Параты Волжского района.

6 ноября, накануне Димитриевской родительской субботы, архиепископ Иоанн совершил Вечернее заупокойное богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы. 7 ноября —возглавил богослужение в кладбищенском храме в честь «Всех святых» в Туруново. Вечером того же дня, Владыка совершил Всенощное бдение в Успенском храме г. Йошкар-Олы.

8 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в престольный праздник храма в честь великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты, архиепископ Иоанн возглавил Божественную литургию.

Сослужили Архипастырю: секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Евгений Бакутов, настоятель храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Волжска протоиерей Евгений Панин, клирик храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Волжска иерей Александр Усков.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. В своей проповеди Владыка всех поздравил с престольным праздником: «Пусть Господь Всемилостивый и Приобильный избавит всех нас от вечных мучений, и научит жить по заповедям Своим».

По сложившейся традиции, после Литургии, Владыка обратился с напутственным словом к призывникам.

Вячеслав Булычев.