Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4136
11 Января 2016

– это святые дни от Рождества Христова до Богоявления - праздника Крещения Господня. Такое наименование в честь того, что все двенадцать дней освящены прославлением родившегося Христа и наполнены удивительной радостью.

Эти дни хорошо посвятить близким, семье, детям и родителям и одиноким людям, у кого нет близких. Непременно устроить праздник для детей, подготовить и подарить им подарки. Господь приветствует это.

Приветствуются так же на святках дела милосердия. В эти дни особенно хорошо поделиться радостью Христова Рождества с людьми, сделав им что–то доброе. Особенно с детьми и людьми обездоленными.

Именно поэтому это особо неспокойное время для нашего Владыки. Кроме ежедневных богослужений – встречи с детьми, ежегодные святочные посещения Дома малютки, детского дома в Люльпанах и специализированного интерната в Шоя-Кузнецово, встреча с детворой по окончании богослужений, в православном детском садике. И везде – радость общения с Архипастырем и всем без исключения сладкие подарки от него.

А вот проводить – святые дни – за безделием, веселыми развлечениями, а тем паче гаданием… Церковь категорически запрещает гадания. Cвяточные гадания - это лучший способ испортить отношения со Христом.

Пресс-служба епархии.