Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4267
25 Февраля 2016

День Защитника Отечества стал знаменателен для нашей епархии приездом гостей из города Казани.

23 февраля для экскурсии по столице республики Марий Эл из города Казани прибыла православная молодежь, всего 47 человек. Возглавлял эту паломническую группу руководитель отдела по делам молодежи Татарстанской митрополии Артем Гаранин. Также приехали и представители священства – отец Сергий Галямов из храма благоверного князя Александра Невского и отец Сергий Померанцев.

В Йошкар-Оле их встретил сотрудник миссионерского отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии Григорий Михеев, который провел для них экскурсию по храмам и набережной нашего города. Он познакомил ребят с основными достопримечательностями столицы, рассказал об истории Йошкар-Олы. 

После обеда, для гостей была подготовлена встреча в конференц-зале Православного центра. Цель встречи – познакомить ребят с деятельностью йошкар-олинской молодежи, порадовать их музыкальными выступлениями, а самое главное - подружиться.

Открыл эту встречу архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. После архипастырского слова, перед гостями выступил детско-юношеский хор «Благовест», исполнив прекрасные песни в сопровождении фортепиано, гитары, а также «a cappella». Встречу продолжила православная рок-группа «Друзья».

В заключение руководитель отдела по делам молодежи иерей Андрей Норкин пожелал гостям счастливого пути и высказал надежду на то, что такие встречи будут доброй традицией дружбы православной молодежи Йошкар-Олы и Казани.

Отдел по делам молодежи епархии.