Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4290
10 Марта 2016

В воскресенье 6 марта на территории прихода храма преподобного Серафима Саровского состоялся спортивный праздник товарищеских состязаний «Дружба крепкая». Около 350 прихожан и гостей приняли участие в этом событии.

Основной целью мероприятия является сплочение прихожан, совместное участие в жизни прихода, дружеское общение детей и взрослых.

Весь приход принял активное участие в празднике дружбы. Для детей дошкольного возраста была отведена отдельная игровая площадка. Приглашённые артисты провели с детьми весёлые игры и увлекательные конкурсы.

Дети младшего и среднего школьного возраста вместе с родителями на различных площадках приняли участие в спортивных состязаниях: мерялись силой, перетягивая канат, метко кидали мячи, осваивали ходьбу на ходулях, прыгали в мешках, бегали на «трёх» ногах, играли на деревянных шумовых инструментах.

Не остались в стороне и взрослые. Папы и молодые ребята мерялись силой, поднимая тяжёлые гири. В завершение праздника все участники события отведали угощение: блины с чаем.

Дружественный настрой, единство устремлений, радостная атмосфера помогли взрослым и детям лучше понять друг друга и осознать себя необходимой частью приходской семьи.

                                                                               Ксения Мунтян.