Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4328
25 Марта 2016

Чтение православных книг, писаний духовных отцов, сделалось главным руководителем для желающих спастись и достигнуть христианского совершенства.

Чтобы детям привить любовь к чтению православной литературы в Большекарамасской школе был проведен День православной книги.

В этот день дети с радостью встретили настоятеля Свято-Троицкой церкви с. Сотнур иерея Игоря Сапаева. Он в подарок школе принёс книги и журналы. Дети с большим интересом рассматривали и знакомились с ними, так как некоторые из них они видели впервые.

Батюшка познакомил с книгами, которые нужно читать детям. Он говорил, что православные книги дают силу, открывают дыхание человеку, показывают правильную дорогу вперёд.

Продолжила разговор о православной книге руководитель кружка «Истоки», учитель русского языка и литературы Л.Н. Никифорова. Она в доступной форме рассказала детям о православных книгах, которые были выставлены на стеллажах. Выставка этих книг была специально подготовлена к Дню православной книги. После знакомства с православной книгой детям показали презентацию о святых угодниках Божиих.

Эта встреча была призвана развить у детей желание читать. Отрадно, что они с большим удовольствием взяли домой журналы «Свечечка», «Шум–чон изолык» и другие книги и журналы для чтения дома.

А. Семенова.