Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4589
7 Июля 2016

5 июля, во вторник, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Козьмодемьянска, в этот день в храме пребывала святыня Йошкар-Олинской и Марийской епархии икона Божией Матери «Владимирская».

Владыке сослужили: благочинный Горномарийского церковного округа, настоятель храма протоиерей Алексий Сущев и клирики Горномарийского благочиния.

По окончании литургии был продолжен ежегодный крестный ход с иконой Божией Матери «Владимирская» к Смоленскому собору г.Козьмодемьянска.

Вечером, Его Высокопреосвященство и духовенство Горномарийского благочиния встречали возвращающуюся в родной храм после крестного хода икону Божией Матери «Владимирская» уже в селе Владимирское. После встречи крестного хода началось Всенощное бдение.

После Всенощного бдения Владыка совершил чин освящения часовни в д. Четнаево в сослужении настоятеля храма иконы Божией Матери «Владимирская» с. Владимирское иерея Алексия Васюткина. По просьбе местных жителей д. Четнаево и благословения Владыки в ноябре 2015 года началось строительство этой часовни иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте».

Вячеслав Булычев.