Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4699
30 Августа 2016

27 и 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил торжественные Богослужения в Успенском храме г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики храма священники Алексий Михеев и Алексий Семенов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма под управлением регента Ксении Стениной.

В заключение праздничного богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

Вечером того же дня, в канун празднования Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Его Высокопреосвященство в сослужении клириков храма совершил Всенощное бдение с чином выноса Плащаницы Божией Матери в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

На утрени после пения тропарей на «Бог Господь» Владыка и сослужащее архиерею духовенство храма прочли перед Плащаницей Богородицы Непорочны, то есть стихи 17-й кафизмы, перемежающиеся краткими песнопениями особых умилительных стихословий — «Похвал», посвященных Успению Божией Матери.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ирины Лебедевой.

После Великого славословия состоялся крестный ход вокруг храма с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы.

Вячеслав Булычев.