Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4709
6 Сентября 2016

3 сентября, в канун Недели 11-й по Пятидесятнице, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г.Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

На богослужении Владыка помазал елеем всех верующих, молившихся в храме.

4 сентября, в день празднования Грузинской иконы Божией Матери, Владыка возглавил Божественную литургию в храме великомученика Димитрия Солунского в с.Н.Параты Волжского района. 

За Божественной литургией Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Евгений Бакутов, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г.Волжск протоиерей Евгений Панин и клирик собора святителя Николая Чудотворца г.Волжск иерей Александр Усков.

По окончании Литургии был совершен крестный ход и освящение воды на источнике в честь иконы Божией Матери «Грузинская».

В заключение своего визита, Его Высокопреосвященство, по сложившейся традиции посетил Большепаратскую общеобразовательную среднюю школу и присутствовал на линейке, посвященной Дню знаний. Каждому учащемуся были вручены иконки Спасителя и Божией Матери. По окончании торжественного акта Владыка встретился с первоклассниками и с будущими выпускниками.

Вячеслав Булычев.