Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4716
7 Сентября 2016

10 сентября, в день памяти святого преподобного Моисея Мурина, в соборе Воскресения Христова г. Йошкар-Олы будет совершена Божественная литургия. По окончании Литургии состоится крестный ход с иконой преподобного от собора до Православного центра.

Преподобный Моисей Мурин — эфиопский христианский святой. В молодости он был предводителем разбойников, грабил и убивал людей, предавался пьянству и плотским развлечениям. Но однажды Господь по милосердию Своему открыл ему всю глубину его падения. Моисей раскаялся и умолил монахов одной из пустынных обителей взять его к себе на послушание.

Много лет его терзали воспоминания о прежней развратной жизни. Но Моисей изнурял плоть усиленным постом, непрестанным подвигом молитвы и тяжелым трудом. В 75 лет он принял смерть от рук разбойников, сказав, что давно ожидал, когда исполнятся слова Господа: «Вси, приемшии нож, ножом погибнут».

Преподобный Моисей Мурин, несмотря на то, что был выходцем из Африки, с давних времен почитаем на Руси. Святому преподобному Моисею Мурину принято молится об избавлении от наркомании, пьянства и табакокурения, об исцелении от запоев и избавлении от блудной страсти.

Икона преподобного Моисея Мурина есть в православном обществе трезвости в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» по адресу: ул. Вознесенская, 81, каб.154.  Сюда вы так же можете обратиться с волнующими вопросами. Телефон для справок: 8 902 465 21 63.

Епархиальное общество трезвости.