Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5008
12 Января 2017

В дни подготовки к празднику Рождества Христова сестричество милосердия в честь великой княгини Елисаветы Феодоровны и отдел социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии провели благотворительную акцию «Подари радость детям на Рождество». Цель акции – сбор подарков для детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малоимущих семей.

Подарки начали дарить в дни празднования светлого и радостного праздника Рождества Христова. 10 января духовник Йошкар-Олинского сестричества милосердия, а также священники, окормляющие детские больницы, певчие городских храмов и сестры милосердия посетили Детскую республиканскую больницу. Они побывали во всех отделениях больницы и поздравили ее маленьких пациентов. 150 ребятишкам подарили подарки, собранные в ходе акции: воздушные шары, игрушки и шоколадки.

11 января разделили радость этого светлого праздника и получили сладкие подарки и игрушки около 120 деток-пациентов Детской городской больницы.

Подарки, собранные в ходе акции, будут подарены и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Сестричество милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны выражает огромную благодарность всем неравнодушным людям, оказавшим свою помощь в сборе средств и подарков. Вместе с вами подарили радость тем, кто в этом сейчас особенно нуждается.

Пресс-служба епархии.