Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5026
18 Января 2017

Православные добровольцы Йошкар-Олинской и Марийской епархии приняли участие в благотворительной акции «Подари радость детям на Рождество».

Акция по сбору подарков и средств для подарков, объявленная Йошкар-Олинским сестричеством милосердия и отделом социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии стартовала за долго до праздников. За это время было собрано множество подарков. Вручить их адресатам помогли православные добровольцы епархии.

12 января православные добровольцы посетили Дом малютки и поздравили малышей с Рождеством Христовым. В гости к ребятишкам пришла Снегурочка, забавный снеговик, мишка-косолапый и хитрая рыжая лисичка, а также множество их весёлых друзей!

Все дружно водили хороводы вокруг елочки, пели детские песенки, зажигали огоньки, танцевали и играли. А потом началось самое интересное: поиски спрятанных подарков! Но ребята оказались настоящими следопытами и очень быстро нашли их. Сколько же радости было на их лицах!

Православные добровольцы попрощались с малышами очень тепло. И выражают искреннюю благодарность всем тем, кто принял участие в акции и этим помог организовать праздник, поздравить с Рождеством Христовым воспитанников Дома малютки. Благодаря вам, ребятишки получили подарки на Рождество! И мы с вами действительно смогли подарить им радость.

Пресс-служба епархии.