Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5115
20 Февраля 2017

19 февраля, в Йошкар-Оле состоялся первый православный молодежный квест «Наша Вера», посвящённый Международному дню православной молодёжи.

Он был организован по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна епархиальным Отделом по делам молодежи совместно с православными добровольцами Марий Эл.

В квесте приняли участие 50 человек: православные добровольцы Марий Эл, ребята из молодежного движения «Твой выбор», певчие из архиерейского детско-юношеского хора «Благовест» и хора храма во имя мц. Татианы при Поволжском Государственном Технологическом университете.

Организаторами квеста была поставлена задача обратить внимание молодежи на связь истории становления Православия и его культурного развития на марийской земле, на христианскую символику, которая окружает нас в повседневной жизни в нашем городе, показать связь видимых форм с глубоким духовным содержанием, а также познакомить и попытаться подружить православную молодежь города.

Мероприятие началось с Божественной Литургии, которую возглавил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в Благовещенском кафедральном соборе. После совместной трапезы руководитель Отдела по делам молодежи диакон Игорь Коваль выступил с приветственным словом. Он поздравил с праздником и пожелал успехов в игре.

Квест закончился бурным обсуждением. Участники обменялись впечатлениями и поделились предложениями. После совместного чаепития состоялась церемония награждения участников и победителей. Руководитель православных добровольцев диакон Александр Мельников поздравил участников и победителей, вручил грамоты, дипломы и памятные подарки.

Хочется выразить надежду, что данное мероприятие получит дальнейшее развитие и станет доброй традицией не только в Йошкар-Оле, но и в других городах и поселках нашей епархии.

Епархиальный отдел по делам молодежи.