Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

22 Сентября 2017

Ещё накануне, с самого вечера, в нашем храме чувствовалось приближение торжества. Многие прихожане собрались на Всенощное бдение и принесли огромное количество цветов, для того, чтобы прославить Божию Матерь и украсить дорожку вокруг храма для предстоящего крестного хода.

Праздничное Всенощное бдение началось торжественной встречей Архипастыря. На литии, на которую вышли вместе с владыкой все клирики храма, освятили хлебцы, вино, масло (елей) и пшеницу. Хлебцы раздавали прихожанам на полиелее после помазания елеем.

В день праздника, ранним утром колокольный звон огласил всю округу, приглашая верующих на Божественную литургию, которую возглавил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в сослужении секретаря Епархиального управления иеромонаха Серафима (Пасанаева), ключаря протоиерея Михаила Ильина и клириков храма.

Храм быстро наполнился прихожанами и не только бабушками, как это бывало привычно раньше, но людьми среднего возраста, молодыми и семейными парами, многие из которых причастились святых Христовых Тайн. 

После Литургии отслужили праздничный молебен. Затем совершили крестный ход вокруг храма с хвалебными песнопениями, чтением Евангелия и конечно же не обошлось без окропления верующих святой водой.