Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

6 Сентября 2017

Прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери г. Козьмодемьянска совместно с сотрудниками Козьмодемьянского музейного комплекса в рамках проекта «Союз искусства и религии» совершили ряд паломнических поездок по храмам Горномарийского района.

В одну из поездок паломники посетили Троицкий храм села Емелево и церковь Рождества Христова села Еласы,  через неделю - храм Рождества Христова села Пайгусово. После Божественной литургии в Пайгусове состоялась интересная беседа прихожан Тихвинской церкви с настоятелем Христорождественского храма иереем Сергием Князевым.

Тема беседы «Работа с молодежью» была выбрана не случайно. Молодых прихожан, которые уже шестой год восстанавливают храм Тихвинской иконы Божией Матери г. Козьмодемьянска, интересовало все, что связано с молодежным движением на приходе. Они ищут свои пути культурно-просветительской деятельности. И опыт других приходов всегда очень полезен.

На приходах  паломников  принимали очень тепло.  Они благодарны  отцу  Александру Алешеву,   с большой теплотой вспоминают беседу с отцом  Сергием Князевым. К тому же он уже не раз выручал  их, проводя  у них  молебны. И у ребят появилось желание помочь и его приходу. Каким образом? Это пока  секрет.